логин:
пароль:
 
Главная страница  |  Новости  |  О центре  |  Магазин  |  Газета  |  Консультант  |  Форум  
04.12.07
В издательстве
«Безопасность труда и жизни»
выходят из печати новые книги:
В С. Ложкин. Пожарно-технический минимум для электротехнического персонала организации (практическое пособие)
Данное пособие представляет собой курс пожарно-технического минимума для административно-технического, оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного электротехнического персонала организации.
В пособии на основе глубокого анализа причин пожаров в электроустановках и технических причин возникновения источников зажигания в электротехнических изделиях представлены и разъяснены пути и методы осуществления мер по обеспечению пожарной безопасности электрохозяйства организации при проектировании, монтаже, наладке, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте электроустановок в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Пособие содержит практические рекомендации по реализации мер противопожарной защиты объектов электрохозяйства организации с учетом оптимизации материальных затрат, направляемых на предотвращение пожаров и ограничение их последствий, а также подробно разъясняет порядок действий электротехнического персонала организации при пожаре.
Автор: Ложкин Викентий Сергеевич, лауреат конкурса «Лучшие материалы по организации обучения населения мерам пожарной безопасности» 5-ой и 6-ой международной специализированной выставки «Пожарная безопасность ХХI века», преподаватель негосударственного образовательного учреждения «Тушинский учебный комбинат».


Л.П. Шариков. ОХРАНА ТРУДА В МАЛОМ БИЗНЕСЕ
торговля и общественное питание
Для руководителей малых предприятий и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица, но использующих наемный труд и соответственно являются работодателями. Приводятся основные требования в области охраны труда и обеспечения его безопасности в организациях торговли и общественного питания в соответствии с действующими нормативными правовыми актами по охране труда и порядок их выполнения.
Обсудить на форуме   Послать по E-mail  Распечатать новость

     
Наш адрес:
109202, г. Москва, 2-я Фрезерная ул., д. 14.
Телефон/факс: (495) 673-5-987 (местный телефон 3-48)
схема проезда

Интернет: www.btg.asot.ru
Почта: info@asot.ru