логин:
пароль:
 
Главная страница  |  Новости  |  О центре  |  Магазин  |  Газета  |  Консультант  |  Форум  
26.05.14
ВНИМАНИЕ!
С 4 по 6 июня 2014 года в павильоне №2 (зал 4) ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д.14) проводится V городская выставка «Охрана труда в Москве-2014».
В рамках выполнения мероприятий по охране труда 2014 года подпрограммы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы на 2012-2016гг.» Государственной программы города Москвы «Стимулирование экономической активности на 2012-2016гг.», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 №477-ПП (а ред.от 14.08.2013 № 539-ПП) , с 4 по 6 июня 2014 года в павильоне №2 (зал 4) ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д.14) проводится V городская выставка «Охрана труда в Москве-2014».
Организаторы Выставки: Департамент труда и занятости населения города Москвы; Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда».
Цели Выставки – привлечение внимания работодателей и работников, общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, демонстрации разработок московских научных и промышленных организаций в области обеспечения охраны труда, разработки средств индивидуальной и коллективной защиты, а также распространения положительного опыта работы органов исполнительной власти города Москвы и других организаций по реализации государственной политики в области охраны труда в отраслях экономики города и административных округах города Москвы.
Мероприятия Выставки ориентированы на выявление перспективных инновационных разработок в области охраны труда, пропаганду здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.
В работе Выставки принимают участие городские органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, аттестующие организации (организации, осуществляющие специальную оценку условий труда), органы статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также организации, участвующие в обеспечении охраны труда в столице.
Тематические направления, представленные в выставочной экспозиции:
1. Государственное управление охраной труда в городе Москве, система управления охраной труда в отраслевых, функциональных и территориальных органах исполнительной власти города.
2. Средства защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
3. Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий города.
4. Специальная оценка условий труда.
5. Научные разработки в области охраны труда.
6. Методическое обеспечение охраны труда.
7. Государственный надзор и контроль за соблюдением нормативных требований охраны труда, общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников.
В рамках работы выставки запланировано:

• ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ (4 июня, 11.00 – 12.00, зал заседаний №3).
• Брифинг для представителей средств массовой информации с участием депутатов Московской городской Думы, Комитета по охране труда Государственной думы, руководства Департамента труда и занятости населения города Москвы, градостроительной политики, ЖКХ, образования города Москвы и других почетных гостей выставки (4 июня, 12.00-12.30, зона сцены).
• Официальное открытие выставки с участием руководителей органов государственной власти, общественных и научных организаций, вручение «Сертификатов доверия работодателю» (4 июня, 12.30, сцена).
• Концертная программа с участием творческих коллективов (4 июня, 13.00, сцена).
• Презентации органов исполнительной власти города Москвы, органов государственного надзора и контроля, аттестующих организаций города, органов статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательских институтов и центров, а также организаций, участвующих в обеспечении охраны труда в столице (сцена, весь период работы выставки).
• Семинар: «ПРАКТИКА СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ» (4 июня, 15.00 – 16.30, зал заседаний №3).
• Семинар: «СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ ГОРОДА МОСКВЫ» (3 секции отраслевой направленности, 5 июня, 11.00 – 15.00, зал заседаний №3).
• Семинар: «ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ» (5 июня, 16.00 – 17.30, зал заседаний №3).
• Семинар: «ОСОБЕННОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ» (6 июня, 11.00 – 12.30, зал заседаний №3).
• Официальное закрытие выставки с участием руководителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, общественных и научных организаций, награждение победителей окружных и отраслевых этапов городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда, участников выставки (6 июня, 13.00, сцена).
Обсудить на форуме   Послать по E-mail  Распечатать новость

     
Наш адрес:
109202, г. Москва, 2-я Фрезерная ул., д. 14.
Телефон/факс: (495) 673-5-987 (местный телефон 3-48)
схема проезда

Интернет: www.btg.asot.ru
Почта: info@asot.ru