логин:
пароль:
 
Главная страница  |  Новости  |  О центре  |  Магазин  |  Газета  |  Консультант  |  Форум  
09.04.17
30 марта в г.Москве состоялся постоянно- действующий круглый стол (семинар) "Актуальные проблемы охраны труда".
Организаторы: Московское городское региональное отделение Всероссийского объединение специалистов по охране труда(ВОАСОТ) и Межрегиональная общественная организация специалистов по охране труда (АСОТ).
Были рассмотрены вопросы:
1.Отдельные практические аспекты расследования несчастных случаев на производстве:недостатки в порядке извещения о несчастных случаях на производстве и формирования комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве, квалификация несчастных случаев по причине естественной смерти при исполенении трудовых обязанностей, при ДТП и других транспортных авариях и др.

2.О позиции ВОАСОТ по последнему варианту проекта закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты и Трудовой Кодекс Российской Федерации по вопросам охраны труда.
3.Об участии специалистов по охране труда г.Москвы и Московской области в Неделе охраны труда в г. Сочи и других мероприятиях, посвящённых Международному дню охраны труда.


Участники: руководители служб охраны труда и специалисты по охране труда организаций г.Москвы и Московской области,технические инспекторы труда профсоюзов Москвы и Московской области, руководители издательства "Безопасность труда и жизни" и другие.
В работе круглого стола принял участие начальник отдела условий и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Горшков В.В.

Модераторы: Захаренков А.Н.- руководитель Технической инспекции труда МФП, председатель Правления Московского городского регионального отделения ВОАСОТ и Медведев В.И.-президент ВОАСОТ и АСОТ.
Участники круглого стола одобрили позицию ВОАСОТ по проекту закона, представленную Медведевым В.И., высказали ряд конкретных замечаний и дополнений к проекту закона, в том числе по вопросам расследования несчастных случаев на производстве.
Обсудить на форуме   Послать по E-mail  Распечатать новость

     
Наш адрес:
109202, г. Москва, 2-я Фрезерная ул., д. 14.
Телефон/факс: (495) 673-5-987 (местный телефон 3-48)
схема проезда

Интернет: www.btg.asot.ru
Почта: info@asot.ru